Декабрь 14, 2017, 07:24:36 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как создать проект дома?  (Прочитано 125 раз)

Апрель 04, 2017, 11:29:51 pm
Прочитано 125 раз

Олеся Пирогова

Как можно создать проект дома самостоятельно? Такое вообще возможно? Или обязательно нужно покупать готовый либо заказывать индивидуальный?

Апрель 05, 2017, 12:21:53 am
Ответ #1

Иваныч

А у вас достаточно знаний, чтобы разобраться во всех технических деталях? Одно дело придумать план, как это должно выглядеть и совсем другое - создать проект, в котором учтены все инженерные тонкости.

Апрель 05, 2017, 12:58:36 am
Ответ #2

Танюша

Я бы точно так не рисковала. Малейшая ошибка в технических расчетах - и все, просто опасно будет жить в таком доме.  Можно ведь просто сказать, что вы хотите и как видите свой дом и заказать проект профессионалам.

Апрель 06, 2017, 12:02:43 am
Ответ #3

Одуванчик

Если для вас слишком дорого заказывать индивидуальный проект дома, то купите уже готовый, так дешевле. Обычно выбор есть и можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Апрель 06, 2017, 12:48:12 am
Ответ #4

Олеся Пирогова

Спасибо, я так и подозревала.  Но, в принципе, я же могу набросать общий план, что где должно находиться и уже с этим планом обращаться к архитекторам для создания проекта?

Апрель 07, 2017, 11:45:53 pm
Ответ #5

Маргарита Александровна

Спасибо, я так и подозревала.  Но, в принципе, я же могу набросать общий план, что где должно находиться и уже с этим планом обращаться к архитекторам для создания проекта?
Конечно, вы можете набросать приблизительный план и подробно прописать, как и что вы хотите. По идее, вам должны сделать проект и потом показать его во всех подробностях, детально обсудить и согласовать.

Июнь 25, 2017, 11:04:38 pm
Ответ #6

woldemar

Лучше обратиться к специалистам...