Октябрь 21, 2017, 12:44:21 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Отзывы об утеплении пенопластом  (Прочитано 72 раз)

Апрель 05, 2017, 12:01:55 am
Прочитано 72 раз

MasterFlomaster

Пенопласт является одним из самых дешевых утеплителей на сегодняшний день, при этом обладая достаточно неплохими характеристиками. Но большинство людей используют альтернативу, которая дороже. Почему так происходит? Оставляйте свои отзывы!

Апрель 08, 2017, 05:54:57 pm
Ответ #1

IronWelder

Не во всех направлениях пенопласт проявляет свои лучшие качества. Например, на больших площадях, минеральная вата даст ему внушительную фору. Его главное достоинство дешевизна и это нужно учитывать при выдаче положительных оценок.

Апрель 10, 2017, 06:25:25 am
Ответ #2

Bobrik

Зато с пенопластом намного приятнее работать, чем с урсой, минеральной ватой или стекловатой вместе взятыми. И легче он намного, и под цементную стяжку можно монтировать - плюсов у этого материала вполне достаточно для удачной покупки.

Апрель 10, 2017, 06:41:06 am
Ответ #3

Шабашник

Пенопласт является одним из самых дешевых утеплителей на сегодняшний день, при этом обладая достаточно неплохими характеристиками. Но большинство людей используют альтернативу, которая дороже. Почему так происходит? Оставляйте свои отзывы!

Альтернатива может и дороже, но зато обладает и рядом полезных преимуществ в сравнении с пенопластом и сопутствующими материалами.

Апрель 10, 2017, 06:58:03 am
Ответ #4

Helpermen

Альтернатива может и дороже, но зато обладает и рядом полезных преимуществ в сравнении с пенопластом и сопутствующими материалами.

Зато от пенопласта нет чесотки, а от урсы какую защитную одежду не надевай, все равно полностью не обезопасишься. Это я к тому, что у каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Май 07, 2017, 01:41:18 am
Ответ #5

Катюня

С пенопластом удобно работать. им можно утеплять стены, как снаружи, так и изнутри здания. Можно и пол утеплить, и потолок. На чердаке лучше использовать вату, а на стенах - пенопласт. Я так считаю.

Май 21, 2017, 05:30:31 pm
Ответ #6

Тина

Мне нравится пенопласт в качестве утеплителя. Мало того, что он не такой дорогой, так еще и удобный в работе. Говорят, что в нем грызуны могут заводиться и он горючий, но у всех материалов есть свои недостатки.