Декабрь 14, 2017, 11:01:41 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: А заливают ли фундамент с перерывами?  (Прочитано 112 раз)

Март 08, 2017, 09:40:16 am
Прочитано 112 раз

Joe

Вообщем нужно залить фундамент, но не получается за раз.Возможно заливать фундамент в ручную с бетономешалки не за раз, а в течении какого то времени. Просто к сожалению нет возможности все за раз сделать.

Март 08, 2017, 04:48:04 pm
Ответ #1

Петрович

Да по логике можно залить в два этапа, но лучше этого не делать. Лучше потратить деньги и заказать готовый бетон с доставкой, если бетономешалки вашей не хватит для того, чтобы уложиться в один день.

Март 08, 2017, 10:18:07 pm
Ответ #2

Joe

Ну на что это может повлиять если заливать с перерывами? Просто хочется знать более конкретную информацию, если ею располагаете. А то пока вообще не понимаю. 

Март 09, 2017, 08:40:28 pm
Ответ #3

Homer

На то что фундамент просто некачественно застынет, а это очень плохо будет. Возможно со временем он значительно быстрее потрескается чем фундамент сделанный по всем правилам.

Март 10, 2017, 12:15:48 am
Ответ #4

Grom

Заливают фундамент и полностью и частями! Реально не ко всем участкам вообще бывает подъезд для бетономешалки и некоторые мешают смесь в корытах, больших тазах и прочей подобной таре!

Март 13, 2017, 07:19:15 pm
Ответ #5

МилаяЯ

Да, чаще всего и заливают частями. Очень редко, когда можно фундамент сразу полностью залить. У нас рабочие фундамент с нуля сделали за три недели.

Март 14, 2017, 11:52:10 am
Ответ #6

Luka

Да, чаще всего и заливают частями. Очень редко, когда можно фундамент сразу полностью залить. У нас рабочие фундамент с нуля сделали за три недели.
И как фундамент? Стоит? Всё нормально? Я тоже знаю, что рекомендуют такие работы делать сразу. Поэтому строителям часто приходится работать в две смены, чтобы закончить работу и не прерывать процесс.

Март 14, 2017, 09:23:35 pm
Ответ #7

Jarin

Единственное что знаю что можно продлить время до того момента когда схватит бетон, путем постоянного перемешивания, но это ухудшит его характеристики, что тоже не хорошо.