Октябрь 21, 2017, 12:45:01 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как получить лес на строительство дома?  (Прочитано 61 раз)

Апрель 09, 2017, 10:55:38 pm
Прочитано 61 раз

Oleg

Кто знает, как получить бесплатно лес на строительство дома? Слышал что-то о такой программе помощи от государства, но как к этому подступиться - совсем не знаю.

Апрель 09, 2017, 11:14:09 pm
Ответ #1

Танюша

По-моему, это достаточно сложное и муторное дело. Необходимо собрать различные справки (зависит от места вашего проживания), потом выделят участок для вырубки леса. Вы должны будете сами его рубить и перевозить. Да еще и могут взять с вас деньги за корчевание пеньков или еще чего-то.

Апрель 09, 2017, 11:35:52 pm
Ответ #2

Сказка

Есть такой закон и вам должны выделить участок под вырубку после предоставления документов на участок под застройку и вашего паспорта. Возможно, местные власти еще какую-то справку захотят. Плохо только, что на участке леса могут расти самые разные деревья и вам придется все это перевозить себе.

Апрель 09, 2017, 11:54:33 pm
Ответ #3

Одуванчик

Все верно. Один раз в 25 лет на одно хозяйство можно получить лес для строительства дома. Кажется, 150 кубометров. Можно также для ремонта дома взять 50 метров кубических. Только насчет бесплатности я не уверена.
Надо написать заявление в лесное хозяйство, подать разрешение на строительство и документ, подтверждающий, что ранее лес не получали. Как-то так.

Апрель 10, 2017, 12:09:52 am
Ответ #4

Иваныч

Интересно, а я и не знал, что есть такое.  Мне на строительство не нужно, зато на ремонт не помешало бы немного дерева. Я так понял, что дается полностью вся древесина и потом делай с ней, что хочешь? А куда же ветки все девать?