Октябрь 20, 2017, 10:57:21 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Подскажите какой выбрать холодильник?  (Прочитано 101 раз)

Март 08, 2017, 09:47:37 am
Прочитано 101 раз

Joe

В наше время очень много интересных холодильников на рынке. Но хочется понять какой лучше всего выбрать. У кого есть опыт, подскажите мне на что обратить внимание в первую очередь?

Март 08, 2017, 01:48:17 pm
Ответ #1

VANYA

Это уже зависит от того, какие у вас ожидания от нового холодильника и для каких целей он вам конкретно нужен. Я покупал себе лет 5 тому назад большой двухкамерный холодильник. Очень хороший вариант, так как нет необходимости дополнительно покупать морозильную камеру. Однокамерные стоят дешевле.

Март 09, 2017, 03:52:35 pm
Ответ #2

Борис

Если вам не нужен холодильник с самыми навороченными функциями, которые есть сейчас, то берите самый простой вариант. В среднем такой стоит порядка 200-300 у.е.

Март 10, 2017, 12:00:15 am
Ответ #3

Маринка_А

Мы выбрали самый экономичный по классу энергопотребления и 2 метра высотой, чтобы литраж вместимости был максимально большой. Не люблю широкие и низкие холодильники. Они сжирают площадь.

Март 10, 2017, 05:04:43 am
Ответ #4

Lollipop

А какие ваши пожелания\требования к холодильнику?
Я дико хотела с большой морозилкой, когда покупала первый и дисциплинированно закупала летом продукты, резала, замораживала. Потом поняла, что те же заморозки в ту же цену могу купить в супермаркете и морозилка стала пустовать. Второй взяла такой же по вместимости, но меньше морозилка, больше сам холодильник.

Мне удобней когда морозилка отдельно и внизу.

Март 11, 2017, 03:44:46 pm
Ответ #5

Max

Global Moderator
Если нужна большая морозилка, то лучше купить отдельную камеру. Какой бы холодильник у вас не был, всё равно в морозилке будет места мало, если для вас это главный критерий.

Март 12, 2017, 04:02:47 am
Ответ #6

МамЗель

Мне важна была зона 0 градусов для зелени, так как в семье  есть вегетарианец и у нас всегда много "травы", которую нет времени покупать каждый день, и в этой зоне она сохраняется идеальной 2-3 дня.

Март 12, 2017, 04:44:36 am
Ответ #7

Новосёл

Без торчащих ручек, с утопленными.
На первом холодильнике ручка треснула, на втором вечно об неё задевал рукой. Сейчас на дверце утопленные ручки, не нарадуюсь.

Март 12, 2017, 07:19:33 pm
Ответ #8

Vaikon

Смотря что вы хотите получить от холодильника, важно знать. Например что бы вырабатывал лед или еще какие нибудь дополнительные функции. В ценовом диапазоне 30 тысяч вы получите вполне себе хороший агрегат.

Март 12, 2017, 09:55:41 pm
Ответ #9

Vlad

Я себе взял ЛЖ, не помню только марку, как раз в диапазоне до 30 тысяч рублей и скажу что остаюсь полностью им доволен. Все что надо в нем есть, конечно лед сам не производит, но такие функции только в холодильниках от 60 тысяч.

Март 13, 2017, 11:09:47 am
Ответ #10

VANYA

Да, холодильники LG всегда славились своим качеством. Мне нравится пару моделей, но цена на них под 70 тысяч. Холодильник на две двери хочу. Кто знает, там есть морозильная камера?

Март 13, 2017, 06:46:58 pm
Ответ #11

МилаяЯ

Вообще сколько сейчас стоят холодильники, если говорить о самой невысокой стоимости? За 20 тысяч можно что-то купить или это уже нереально?

Март 14, 2017, 08:45:23 pm
Ответ #12

Omar

Вообще сколько сейчас стоят холодильники, если говорить о самой невысокой стоимости? За 20 тысяч можно что-то купить или это уже нереально?
Да конечно за эту сумму можно купить, только он будет не большой и возможно даже морозильной камеры в нем не будет. Думаю для многих это отталкивающий фактор.