Ноябрь 24, 2017, 02:06:49 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какая минимальная глубина для скважины?  (Прочитано 100 раз)

Март 08, 2017, 11:38:43 am
Прочитано 100 раз

Luka

Хочу у себя на даче сделать скважину для питьевой воды и для полива. Скажите пожалуйста, какая должны быть минимальная глубина, чтобы можно было этой водой пользоваться?

Март 08, 2017, 03:26:45 pm
Ответ #1

VANYA

Да всё зависит от местности и от того, насколько близко расположены грунтовые воды. Как показывает практика, то меньше, чем на глубине 15-20 метров пресная вода не может быть, поэтому минимум рассчитывайте на такую глубину скважины. У соседей нет? Можно было бы у них спросить.

Март 08, 2017, 10:21:18 pm
Ответ #2

Joe

Думаю для начала нужно пригласить специалистов что бы они смогли оценить вашу территорию. Без этого даже не начинайте ничего делать, так как можете по итогу до воды и не до браться.

Март 09, 2017, 02:00:00 pm
Ответ #3

Петрович

Хочу у себя на даче сделать скважину для питьевой воды и для полива. Скажите пожалуйста, какая должны быть минимальная глубина, чтобы можно было этой водой пользоваться?
У меня на даче бурили два года назад скважину. Глубина примерно 23 метра. Первый родник был на уровне 16 метров, но анализ воды показал, что вообще не пригодная для питья.

Март 13, 2017, 11:28:53 am
Ответ #4

Борис

Меньше, чем 20 метров вообще не стоит бурить. Это деньги на ветер. Чем глубже, тем лучше тем более, если вода нужна не только для полива. Единственное, что может быть - это то, что вода будет соляная.