Ноябрь 24, 2017, 02:05:18 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Регулировка окон на зиму и на лето  (Прочитано 99 раз)

Март 09, 2017, 01:49:28 am
Прочитано 99 раз

Регент

Слышал, что надо пластиковые окна как-то регулировать на зиму и на лето. А как это делать? Вроде как легко, но почему-то никто нам из рабочих это не объяснил при установке таких окон!!!
Кто может подсказать?

Март 09, 2017, 01:53:53 pm
Ответ #1

Max

Global Moderator
Всё зависит от того, какая у вас стоит фурнитура, потому что не все окна можно регулировать. Принцип очень простой. Там стоят полукруглые крепления, которые можно вращать. Есть обозначения 1,2,3. В зависимости от того, на какое значение вы повернете, окно будет больше прижиматься или меньше. Я всегда ставлю на середину.

Март 09, 2017, 05:00:30 pm
Ответ #2

Lollipop

Я перед зимой просто вызываю мастера и он это делает сам.
Перед летом нет смысла, они постоянно у меня на проветривании стоят.

Март 10, 2017, 12:23:45 am
Ответ #3

Grom

Я перед зимой просто вызываю мастера и он это делает сам.
Перед летом нет смысла, они постоянно у меня на проветривании стоят.
Это элементарно делается и без помощи мастера. Зачем переплачивать деньги? Посмотрите в интернете на эту тему есть куча инструкций и даже видео на ютюбе!

Март 10, 2017, 06:31:46 pm
Ответ #4

VANYA

Я сам крутил эти штуки и не заметил вообще никакой разницы. Как можно это ощутить на себе? Вы же всё равно не видите, насколько плотно резинки притягивают окно.

Март 11, 2017, 02:31:04 pm
Ответ #5

Петрович

Я сам крутил эти штуки и не заметил вообще никакой разницы. Как можно это ощутить на себе? Вы же всё равно не видите, насколько плотно резинки притягивают окно.
Разница есть. Когда стоит зимний режим, то ручка закрывания поворачиваться должна намного тяжелее, чем в летнем режиме. А так по ощущениям разницы нет. Может от фурнитуры многое зависит, поэтому не на всех окнах это особо заметно.

Март 12, 2017, 04:07:40 pm
Ответ #6

Vaikon

Да зимой надо устанавливать так что бы максимально прижимались створки. Я раньше думал почему такой сквозняк в квартире, пока не понял что проблема именно в настройке окон.

Март 12, 2017, 08:39:08 pm
Ответ #7

ГришаGGG

Долгое время мы ничего не регулировали. Реально очень долгое. Потом нам об этом рассказали и мы поняли, что зря этого не делали. Элементарно делается, а пользы больше.

Март 14, 2017, 12:20:10 pm
Ответ #8

Luka

Долгое время мы ничего не регулировали. Реально очень долгое. Потом нам об этом рассказали и мы поняли, что зря этого не делали. Элементарно делается, а пользы больше.
И какая польза от такой регулировки. Если постоянно ставить в зимний режим, то быстрее износятся уплотнительные резинки и их придётся менять, поэтому в этом есть и небольшой недостаток.

Март 14, 2017, 09:35:47 pm
Ответ #9

Jarin

Вообще знаю что заводом производителем сделано «среднее» положение эксцентричного ролика в простонародье звучит как «осень-весна». В этом режиме оконная створка прижата не полностью.