Ноябрь 23, 2017, 04:29:14 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Тканевые жалюзи  (Прочитано 108 раз)

Март 09, 2017, 01:51:25 am
Прочитано 108 раз

Регент

Что из себя представляют тканевые жалюзи? Недавно услышал о том, что такие вообще существуют. До этого вообще не представлял что это такое. Набрал в интернете... в поисковике. Нашел. Выглядят неплохо. А как они в обслуживании???

Март 09, 2017, 02:13:23 am
Ответ #1

ЛарисаДорышева

Они хорошие, но учтите, что стирать их нельзя. Только протирать. Пластик в этом плане более практичен. Смотрится он не так красиво, зато служит долго. Для квартиры тканевый вариант, ИМХО, лучше. А для офиса, однозначно пластик!  ::)

Март 09, 2017, 11:57:06 pm
Ответ #2

Маринка_А

Видела такие у подруги. Она хвалила и сказала, что когда заказывала, то предлагали столько образцов, что просто глаза разбегались. В общем, рекомендовала!

Март 10, 2017, 12:38:44 am
Ответ #3

Якушев

Странно, что я таких не видел. Если только вы не говорите об офисном варианте, когда на окнах висят вертикальные полоски шириной по 10 см приблизительно. Мне такое не нравится.

Март 11, 2017, 12:51:21 pm
Ответ #4

МилаяЯ

Странно, что я таких не видел. Если только вы не говорите об офисном варианте, когда на окнах висят вертикальные полоски шириной по 10 см приблизительно. Мне такое не нравится.
Нет, то о чем вы говорите, это действительно офисный вариант. А тканевые домашние жалюзи - это нечто другое. Выбор расцветок и фасонов очень большой. Под любой интерьер можно подобрать.

Март 11, 2017, 02:12:32 pm
Ответ #5

ЛарисаДорышева

Да, у моих друзей видела классные варианты таких жалюзей. Окна сами по себе смотрятся красиво, когда закрыты такими жалюзями. Но они у них играют функции штор и кроме них на окнах так же висит тюль.

Март 12, 2017, 04:32:15 pm
Ответ #6

Vaikon

По сути это те же шторы. Ткань она лучше в себя впитывает пыль и это самая большая проблема. Их приходится очень часто стирать к сожалению, без этого никак.

Март 13, 2017, 03:04:36 am
Ответ #7

Lollipop

Не понимаю вообще жалюзи в жилом интерьере, неважно из какого материала, они всё равно будут выглядеть по-офисному.

Март 13, 2017, 07:33:20 pm
Ответ #8

Регент

Не понимаю вообще жалюзи в жилом интерьере, неважно из какого материала, они всё равно будут выглядеть по-офисному.
Нет, вы не правы. Офисные жалюзи выглядят совершенно по-другому. В офисы никогда не заказывают жалюзи цветные или с рисунком (в цветочек, например). В офисах обычно все однотонное и официальное.

Март 31, 2017, 03:19:12 pm
Ответ #9

Рита

Видела красивые варианты таких жалюзей. Думаю, что есть из чего выбрать при желании. Их же на заказ делают, если я не ошибаюсь. А выбирать надо из лоскутков ткани.