Июнь 19, 2018, 12:21:35 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Сколько денег нужно, чтобы построить дом с нуля?  (Прочитано 212 раз)

Март 06, 2017, 02:27:35 pm
Прочитано 212 раз

Max

Global Moderator
Ребята, всем привет. Скажите пожалуйста, сколько денег нужно, чтобы построить дом с нуля? Меня интересует небольшой дом до 100 квадратных метров в Подмосковье.

Март 06, 2017, 03:24:05 pm
Ответ #1

Богданов

Ребята, всем привет. Скажите пожалуйста, сколько денег нужно, чтобы построить дом с нуля? Меня интересует небольшой дом до 100 квадратных метров в Подмосковье.
Вас интересует конкретно стоимость коробки или всё вместе, начиная от стоимости земельного участка, заканчивая расценками на работу?

Март 06, 2017, 06:27:58 pm
Ответ #2

Max

Global Moderator
Земельный участок под строительство дома у меня уже есть, осталось только оформить некоторые документы. Я имею ввиду, что расходы на землю под строительство дома убираем сразу. Меня интересует примерная стоимость готового дома в состоянии "зашёл и живи". Конечно, мебель не будем учитывать, это уже другие расходы.

Март 07, 2017, 12:00:51 pm
Ответ #3

Петрович

В прошлом году закончили строительство дома примерно таких же размеров. Всё нам обошлось в 1,5 миллиона рублей. Это с учётом того, что половину работы выполнили сами, а другую половину можно сказать по блату. Если бы полностью за всё платили, то получилось бы 2 миллиона точно.

Март 07, 2017, 06:22:18 pm
Ответ #4

Max

Global Moderator
В прошлом году закончили строительство дома примерно таких же размеров. Всё нам обошлось в 1,5 миллиона рублей. Это с учётом того, что половину работы выполнили сами, а другую половину можно сказать по блату. Если бы полностью за всё платили, то получилось бы 2 миллиона точно.
А если выбирать между стройкой и покупкой такого же аналогичного дома, то как думаете, что дешевле будет?
Сколько времени нужно фундаменту простоять перед тем, как начать строительство дома?

Март 08, 2017, 08:35:49 am
Ответ #5

Vlad

Если у вас уже есть земля на готове и вам нужно только сам дом построить то нужно понять что это будет. Дачный домик что бы летом отдыхать или дом для жизни круглогодичный, от этого и цены будут разные.

Март 09, 2017, 08:22:55 pm
Ответ #6

Homer

Цены будут скакать от миллиона как минимум. Даже просто фундамент самый просто установить уже не менее 100 тысяч рублей выйдет. А там чем дальше, тем суммы возвышаются. Заранее нужно рассчитать все.

Март 12, 2017, 08:31:56 pm
Ответ #7

Vaikon

Все зависит от того какой вы проект хотите. Ну если вы хотите дом на 3 человека и без гаража то стоит держать в уме сумму не менее чем 3 млн рублей, это по минимуму.

Март 14, 2017, 08:08:05 pm
Ответ #8

Omar

Думаю за 3 миллиона мало что будет готово. думаю в подмосковье минимум нужно рассчитывать  от 5-7 миллионов за проект+стройку и черновую отделку. Нужно искать варианты.