Ноябрь 23, 2017, 06:50:21 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Тяжелые шторы еще в моде?  (Прочитано 127 раз)

Март 09, 2017, 02:08:44 am
Прочитано 127 раз

ЛарисаДорышева

Подскажите, а в моде ли еще тяжелые шторы или вроде как их в древность называли портьеры?
Или сейчас в современном дизайне это только вызовет улыбку?)))

Март 09, 2017, 12:32:14 pm
Ответ #1

Петрович

Дело вкуса. Мне нравятся тяжелые шторы. Они всегда создают некий уют в помещении, поэтому когда их нет, то кажется, что комната пуста и чего-то не хватает.

Март 09, 2017, 05:04:58 pm
Ответ #2

Lollipop

Зависит исключительно от стиля помещения.
Я не люблю тяжёлые, у меня везде лёгкие невесомые, а в спальне на ночь закрываю ролеты. В остальных помещениях даже ролетов нет.

Март 09, 2017, 11:57:58 pm
Ответ #3

Маринка_А

А мне нравятся такие по красоте, но дома у себя я бы не стала такие вешать по той простой причине, что за ними очень сложно ухаживать и надо постоянно следить чтобы они не собирали кучу пыли!

Март 10, 2017, 12:25:46 am
Ответ #4

Grom

В музеях подобные шторы я приемлю. А вот дома... Наверное дом тогда должен быть огромным и шикарным, чтобы в интерьер вписались такие шторы. А в обычной квартире подобное будет выглядеть смешно.

Март 10, 2017, 12:55:48 pm
Ответ #5

Max

Global Moderator
Шторы тоже разными бывают, даже, если рассматривать этот вариант. Главное, чтобы по дизайну помещения они подходили, потому что иногда это смотрится просто отвратительно и портит весь вид.

Март 12, 2017, 06:41:25 pm
Ответ #6

Vaikon

Мне кажется они подходят под определенный стиль прошлого века. Если у вас современный стиль, то думаю такие тяжелые шторы то что не подойдут, это прям факт!

Март 12, 2017, 08:44:24 pm
Ответ #7

ГришаGGG

Даже если они и будут в моде и сейчас, то этого не будет в моем доме по той простой причине, что за такими шторами нужен постоянный уход. И пыль я еще ненавижу.

Март 13, 2017, 07:31:50 pm
Ответ #8

Регент

Даже если они и будут в моде и сейчас, то этого не будет в моем доме по той простой причине, что за такими шторами нужен постоянный уход. И пыль я еще ненавижу.
Можно пылесосить регулярно такие шторы и пыли тогда не будет. Но согласен, что это тоже лишнее время и труды. А многие терпеть не могут подобные бытовые проблемы.

Март 14, 2017, 07:58:18 pm
Ответ #9

Маринка_А

Пылесосить регулярно - это тоже время и силы и обычно это происходит в выходные дни. А мне жаль проводить свое свободное время с пылесосом. Извините.

Март 14, 2017, 09:17:19 pm
Ответ #10

Якушев

Пылесосить регулярно - это тоже время и силы и обычно это происходит в выходные дни. А мне жаль проводить свое свободное время с пылесосом. Извините.
Да, сейчас многие делают ремонт и обстановку в квартире с учетом того, чтобы как можно меньше уходило времени на уборку и на уход за домом. Это я тоже понимаю. Сам такой же.

Март 14, 2017, 10:30:28 pm
Ответ #11

Мирра

Вешайте такие, как вам комфортно.

Но если по теме, то в 2017м году модные многослойные пышные шторы со сложной драпировкой, тяжёлые шторы с люверсами, из тканей тафта и бархат.
Так что ваши вкусы как раз в тему ))))

Март 14, 2017, 11:31:02 pm
Ответ #12

МамЗель

У меня в спальне тяжёлые шторы, мне так уютнее и есть ощущение защищённости. За карниз цепляются не на люверсах или кольцах, а на широких петлях типа таких (и шторы похожи, только у меня бирюзовые)

Март 31, 2017, 03:18:10 pm
Ответ #13

Рита

Я не люблю такие шторы. Очень уж они громоздкие. Вообще мне больше нравится, когда на окне висит красивая тюль. И если в окна никто не может подсмотреть, то шторами вообще не пользуемся.