Октябрь 20, 2017, 01:28:28 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Когда нужно обрезать деревья?  (Прочитано 82 раз)

Март 09, 2017, 10:34:11 am
Прочитано 82 раз

Анисимов

Друзья, скажите пожалуйста, когда нужно обрезать деревья? Можно обрезать деревья, когда на них уже появились почки? Что будет, если их вообще не обрезать?

Март 11, 2017, 03:36:31 pm
Ответ #1

VANYA

Обрезать лучше всего поздней зимой или ренней весной. Это самое благоприятное время. Самое главное, чтобы не начался новый рос. А обрезка служит для того, чтобы укрепить здоровье растения и дать возможность получить больше урожай.

Март 12, 2017, 09:26:34 pm
Ответ #2

Vlad

Ну смотря какие деревья, например плодовые в основном обрезают 2 раза в году весной и осенью.. Главное не упустить то время, в которое можно проводить обрезку деревьев без вреда для урожайности в будущем.

Март 13, 2017, 10:27:26 am
Ответ #3

Luka

Друзья, скажите пожалуйста, когда нужно обрезать деревья? Можно обрезать деревья, когда на них уже появились почки? Что будет, если их вообще не обрезать?
Обрезать можно ветки с почками в том случае, если есть сухие участки и вы видите, что толку в плане урожая никакого не будет. Если обрежете несколько лишних веток, то ничего страшного не произойдёт. Вырастут новые.

Март 14, 2017, 02:08:30 pm
Ответ #4

ГришаGGG

Обрезать деревья лучше всего весной до начала сокодвижения или осенью после того как опали листья и сокодвижение замедляется при холодных температурах.

Март 15, 2017, 12:36:56 am
Ответ #5

Lollipop

Я помню, что зимой дедушка отпиливал толстые сухие ветки (он их помечал краской ещё когда на деревьях были листья, чтобы зимой знать какие).
А весной чистил молодые побеги, чтобы они разветвлялись и формировалась красивая крона.
Помню это хорошо, так как он мне всегда объяснял и рассказывал что делает и зачем.

Март 31, 2017, 09:34:38 pm
Ответ #6

Aziza1234567

Обрезать надо до того как стало совсем тепло. Бабушка моя говорила, что это нужно делать до того как среднесуточная температура становится выше 5 градусов.