Октябрь 20, 2017, 01:25:09 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Энергосберегающие лампы или светодиодные ?  (Прочитано 118 раз)

Март 09, 2017, 08:01:44 pm
Прочитано 118 раз

Homer

Вот думаю со световым оформлением в квартире и мучает вопрос какое освещение выбрать? Вот все в мыслях энергосберегающее или светодиодное освещение установить дома?

Март 10, 2017, 04:20:26 am
Ответ #1

Bambina

Я про светодиодные не знаю, но эти энергосберегающие перегорают чаще обычных ((( муж какие только не покупал, и дорогие, и подешевле, постоянно из 12ти точек одна-две перегорают. Мы их уже с запасом покупаем.

Март 12, 2017, 07:12:02 pm
Ответ #2

Vaikon

Я про светодиодные не знаю, но эти энергосберегающие перегорают чаще обычных ((( муж какие только не покупал, и дорогие, и подешевле, постоянно из 12ти точек одна-две перегорают. Мы их уже с запасом покупаем.
Видно проблема у вас в перебоях электричества. Думаю нужно обратиться к электрику что бы посмотрели из-за чего такое происходит и возможно избавитесь от постоянно перегорания.

Март 13, 2017, 07:47:29 pm
Ответ #3

Регент

У нас очень быстро перегорают обычные лампы. Одна была энергосберегающая и она прослужила несколько месяцев. Но если сравнивать стоимость обычных и энергосберегающих, то не знаю даже каким отдавать предпочтение.

Март 14, 2017, 09:42:07 pm
Ответ #4

Jarin

Я вообще за традиционную лампу накаливания. Мне просто нравится этот приятный желтый свет, который она создает. Не знаю просто не могу от него отвыкнуть. А эти все новомодные лампы просто отталкивают меня.

Март 14, 2017, 10:11:02 pm
Ответ #5

Мирра

У нас точечное освещение со светодиодными лампочками, перегорают как обычные, но потребляют меньше. Яркость такая же, как у обычных, а цвет выбирается по желанию. Можно холодный голубоватый, а можно выбрать тёплый желтоватый свет (у нас такой) и не отличишь от обычной лампы накаливания.

Апрель 06, 2017, 06:27:29 pm
Ответ #6

YuliaAndr

У меня маленький ребенок и представьте, как то раз у на взорвалась обычная лампа, ребенок испугался до ужаса и после этого мы с мужем решили попробовать светодиодные лампы т8 и до сих пор ими пользуемся.
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 05:11:00 pm от barmenko »