Январь 21, 2018, 03:56:52 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Что выбрать обои поклеить или стены покрасить?  (Прочитано 140 раз)

Март 09, 2017, 08:06:21 pm
Прочитано 140 раз

Homer

Меня очень беспокоит этот вопрос, так как все думаю сделать серьезный ремонт в квартире и теперь выбор встал что делать со стенами. Обклеить обоями или все таки покрасить?

Март 10, 2017, 04:35:41 am
Ответ #1

Lollipop

Я за обои, с ними уютнее. А крашеные стены требуют декора, или иначе выглядят уныло и скучно. А тот декор, который им нужен, мне не нравится категорически: картины разные, фото в рамках, виниловые наклейки... всё это не моё

Март 11, 2017, 06:09:53 pm
Ответ #2

Якушев

Я за обои, с ними уютнее. А крашеные стены требуют декора, или иначе выглядят уныло и скучно. А тот декор, который им нужен, мне не нравится категорически: картины разные, фото в рамках, виниловые наклейки... всё это не моё
Ну почему же такие стены смотрятся уныло... если покрасить в красивый кремовый цвет, а потом развесить на стене картины, фотографии, детские рисунки. То разве это будет смотреться уныло?

Март 13, 2017, 09:58:52 pm
Ответ #3

Jarin

Если у вас очень ровные стены, то почему бы их и не покрасить. Но вы должны понимать, что стены должны быть идеальны, иначе все косяки можно будет увидеть на стене.

Март 14, 2017, 02:06:35 pm
Ответ #4

ГришаGGG

Если у вас очень ровные стены, то почему бы их и не покрасить. Но вы должны понимать, что стены должны быть идеальны, иначе все косяки можно будет увидеть на стене.
А обои если на кривые стены поклеить, то разве не видно будет подобных недочетов? Думаю, что в любом случае стены надо нормально выравнивать!!!

Март 14, 2017, 09:04:11 pm
Ответ #5

Omar

Стены красить очень просто кто боится, а выбор оттенков огромен. Краска не притягивает, покрашенные поверхности легко мыть, если захотите всегда можно покрасить в другой цвет.

Март 14, 2017, 09:24:55 pm
Ответ #6

Jarin

Вообще приготавливать стены под обои попроще чем под покраску. Только как удалите старое покрытие, достаточно их только прошпаклевать, оштукатурить и прогрунтовать.