Октябрь 20, 2017, 10:57:03 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Зеркальное окно  (Прочитано 105 раз)

Март 10, 2017, 12:17:48 am
Прочитано 105 раз

Grom

Подскажите, а как можно сделать окно зеркальным, чтобы изнутри можно было наблюдать улицу, а снаружи все было как зеркало. Это какое-то напыление? Или как это вообще можно назвать?

Март 10, 2017, 04:40:32 am
Ответ #1

Lollipop

И такое уже бывает? вот от Вас первый раз узнаю про такое.
Я бы везде установила такие окна. Но они пропускают столько же света, как и обычные? просто когда мы выбирали между обычными и теплосберегающими, то именно из-за разницы в светопроводности я долго сомневалась,не хочу чтобы было темно в помещении.
« Последнее редактирование: Март 11, 2017, 03:13:12 am от Lollipop »

Март 10, 2017, 06:30:02 pm
Ответ #2

Luka

На счёт напыления точно не знаю, но то, что есть такая плёнка - это факт. Очень удобно, но в помещении с такими окнами сразу станет темнее. Если такой вариант подходит, то можно.

Март 11, 2017, 12:50:24 pm
Ответ #3

МилаяЯ

А разве нельзя на обычное стекло наклеить зеркальную пленку? Ну как это делают в автосалонах на машины? Почему бы не применить ту же самую методику?

Март 11, 2017, 02:13:16 pm
Ответ #4

ЛарисаДорышева

А разве нельзя на обычное стекло наклеить зеркальную пленку? Ну как это делают в автосалонах на машины? Почему бы не применить ту же самую методику?
Думаю, что можно. Только пленку наносить не так уж и просто как кому-то может показаться. Чтобы не было замятин и пузырей. Самостоятельно без опыта, я не стала бы это делать.

Март 12, 2017, 04:30:34 pm
Ответ #5

Vaikon

Мне кажется такое стекло точно будет с затемнением. А оно вам нужно что бы в квартире было постоянно темно? Думаю не стоит это того, как по мне. Так что стоит это понимать.

Март 12, 2017, 09:07:46 pm
Ответ #6

ГришаGGG

Мне кажется такое стекло точно будет с затемнением. А оно вам нужно что бы в квартире было постоянно темно? Думаю не стоит это того, как по мне. Так что стоит это понимать.
Если теневая сторона, то наверное не стоит затемнять отдельно окно. А если солнце шпарит, то хуже однозначно не будет. Я бы попробовал! Думаю, что это не особенно дорого.

Март 13, 2017, 06:30:48 pm
Ответ #7

МилаяЯ

Москвичи вон наоборот чаще всего озабочены тем, что солнца у них мало в квартире и выбирают выход окон при покупке квартир именно на южную сторону!)

Март 14, 2017, 11:50:39 pm
Ответ #8

МамЗель

Если есть необходимость в таком окне, я бы устанавливала с зеркальным стеклом, а не с плёнкой. Плёнка недолговечна, от перепада температуры всё равно будут появляться дефекты, потом потеряет вид.

Март 14, 2017, 11:52:04 pm
Ответ #9

Новосёл

В таком окне есть смысл на первых этажах, где есть выход на людную улицу, чтобы уменьшить обзорность квартиры снаружи. Часто бывает прохожу мимо дома и видно всё в квартирах.

Март 14, 2017, 11:53:30 pm
Ответ #10

МамЗель

Ага, как в аквариуме. Мне бы было неуютно так жить, а всё время быть с закрытыми шорами, роллетами, ставнями - перебор. Хотя у меня есть знакомые, привыкшие жить в полумраке потому, что живут на первом этаже. На меня в их квартире сама обстановка очень давит.

Март 29, 2017, 08:15:40 pm
Ответ #11

Регент

А ведь вот такая зеркалка все равно затемняет окна, верно? Все равно, пусть и незначительно, окна станут немного меньше пропускать солнечный свет.

Май 03, 2017, 05:04:42 pm
Ответ #12

Vasilyi

мне наоборот больше нравится когда окна прозрачные, дома светло и уютно