Февраль 21, 2018, 07:53:49 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какие окна лучше ставить?  (Прочитано 152 раз)

Март 06, 2017, 02:38:30 pm
Прочитано 152 раз

Luka

Друзья, скажите, какие окна лучше ставить? У меня стал вопрос об установке окон, теперь есть сомнения по поводу того, что лучше ставить - дерево или пластик.

Март 06, 2017, 03:38:41 pm
Ответ #1

Богданов

Сейчас кому что больше нравится, тот такие окна и ставит.
Пластик по моему мнению хорош, что он практичен, долговечен, имеет простой дизайн и стоит не так дорого, как дерево. Поэтому его используют.

Март 07, 2017, 01:34:51 am
Ответ #2

Мирра

Я хотела стеклопакеты с деревянной рамой, но разница в цене уж очень большая, поставила пластиковые... так и осталось нереализованной хотелкой (((

Март 07, 2017, 02:46:54 am
Ответ #3

Новосёл

Дерево экологичней, что бы там ни говорили о безопасности пластика. Другой вопрос в финансах, так как хорошие деревянные рамы делают из твёрдых пород дерева, чтобы их не "повело". Но и в таком случае периодически придётся вызывать мастера, чтобы подогнал рамы после перепадов температуры.

Март 07, 2017, 03:38:15 am
Ответ #4

Bambina

Вы правда согласны вечно звать мастера, чтобы подправлять окна?
Это время, деньги и ради чего - мифической экологичности?

Март 07, 2017, 04:29:03 pm
Ответ #5

Петрович

Друзья, скажите, какие окна лучше ставить? У меня стал вопрос об установке окон, теперь есть сомнения по поводу того, что лучше ставить - дерево или пластик.
У вас какой бюджет на одно окно примерно? Дело в том, что даже если выбирать окна из пластика, диапазон цен очень велик и по качеству они тоже очень сильно отличаются между собой. Ставят многие дешевые окна, а потом жалуются, что из них дует и т.д.

Март 07, 2017, 05:25:18 pm
Ответ #6

Max

Global Moderator
Я всегда был за дерево.
Пластиковые окна мне не нравятся тем, что они вообще не пропускают воздух. Если наглухо закрыть окно, то в комнате вообще можно задавиться. Так не должно быть мне кажется. Микропроветривание не всегда помогает да и в хороший мороз даже в таком режиме окно не откроешь.

Март 07, 2017, 06:25:28 pm
Ответ #7

VANYA

Дерево - это такой материал, который может пропускать через себя воздух, поэтому в помещении с деревянными окнами никогда не бывает душно - это плюс. Но минус в том, что за ними нужен уход и что они дорого стоят.

Март 08, 2017, 10:22:40 am
Ответ #8

Joe

Дерево - это такой материал, который может пропускать через себя воздух, поэтому в помещении с деревянными окнами никогда не бывает душно - это плюс. Но минус в том, что за ними нужен уход и что они дорого стоят.
И какой же уход нужен за деревянными окнами, по сравнению с тем же пластиком. по мне так никакого. Это же всего лишь материал и его уже обработали на заводе и поэтому с вашей стороны можно только наслаждаться им.

Март 10, 2017, 06:35:02 pm
Ответ #9

Петрович

Нужно как минимум их один раз в году вскрывать дополнительно лаком или морилкой, ну это снаружи, чтобы не портились окна и не усыхали.  Всё равно я не думаю, что это будет сильно накладно.

Март 12, 2017, 04:14:56 pm
Ответ #10

Vaikon

Нужно как минимум их один раз в году вскрывать дополнительно лаком или морилкой, ну это снаружи, чтобы не портились окна и не усыхали.  Всё равно я не думаю, что это будет сильно накладно.
Да думаю так надо ухаживать, если заранее на производстве не учли это. А так если вы установили качественные деревянные окна, то можно спокойно лет 10 к ним не подходить.

Март 13, 2017, 08:52:23 pm
Ответ #11

Grom

А мне рассказывали, что сейчас делают такие современные деревянные окна, с такими покрытиями, что они ничем не уступают пластику. То есть не надо ничем покрывать дополнительно.

Март 13, 2017, 10:10:12 pm
Ответ #12

Jarin

А мне рассказывали, что сейчас делают такие современные деревянные окна, с такими покрытиями, что они ничем не уступают пластику. То есть не надо ничем покрывать дополнительно.
Да конечно так и есть. Хотя я больше отношусь к делу с практической стороны и все же дешевле и в обслуживании проще это пластиковые окна и их как раз себе и установлю.

Апрель 27, 2017, 12:36:36 pm
Ответ #13

Billi60

Выбор в пользу деревянных или пластиковых окон обычно зависит от многих факторов (куда устанавливаются окна, что Вы хотите от них получить, стоимости), но в большей степени от соотношения Ваших пожеланий и Ваших возможностей.
В прошлом году я заказывал окна в дом и сам долго не мог определиться, какие всё-таки выбрать.  Я бы Вам посоветовал для начала сравнить их и выделить для себя наиболее важные аспекты (цена, теплосбережение, экологичность, престижность и т.д.)
На картинке ниже во вложении отображены все плюсы и минусы тех и других.

Лично я остановился на пластиковых окнах, в большей степени из-за их стоимости и простоты в уходе, а чтобы окна смотрелись как деревянные, заказал их с внешней ламинацией. С улицы теперь и не отличишь, какие у меня окна пластиковые или деревянные. Вот, к примеру, сами на фото посмотрите.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 05:18:08 pm от barmenko »