Декабрь 14, 2017, 07:23:49 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Датчики движения в жилом помещении - удобно?  (Прочитано 108 раз)

Март 10, 2017, 03:57:52 am
Прочитано 108 раз

Новосёл

Друзья, а у кого стоят датчики движения в жилом помещении? да, в подъездах удобно, собираюсь ставить и на улице сразу за воротами, чтобы свет включался как только попадаешь на территорию дома.
Но что насчёт самого дома? где стОит поставить и где нет категорически? аргументируйте плиз

Март 10, 2017, 04:16:38 am
Ответ #1

Мирра

Мне почему-то кажется, что нет. не всегда ведь нужен включенный верхний свет. К примеру смотришь телевизор, включил торшер или бра, встаёшь воды попить и опа! да будет свет!
не, не надо такого счастья

Март 10, 2017, 04:18:41 am
Ответ #2

Bambina

Если в частном  доме, наверное имеет смысл в тех помещениях, где однозначно будете включать свет при входе. К примеру погреб, ванная\туалет.

Март 12, 2017, 07:13:00 pm
Ответ #3

Vaikon

Я бы в коридор поставил себе. Потому что очень удобно когда идешь по пути на кухню через коридор, что бы автоматически включался свет. Так как это очень удобно!

Март 13, 2017, 07:41:08 pm
Ответ #4

Регент

Нам удобны эти датчики на улице на даче. Когда подходишь к дому и включается свет и не приходится идти по темноте. А если свет будет гореть постоянно, то это накладно.

Март 14, 2017, 09:43:47 pm
Ответ #5

Jarin

Мне нравится датчик движения который включает автоматическое освещение пространства где ты проходишь. Думаю вот это действительное полезная вещь, если можно ее иногда отключать.

Март 14, 2017, 10:09:25 pm
Ответ #6

Мирра

А на эти датчики есть выключатель? к примеру если я хочу, чтобы они реагировали включением света на движение, то включаю их. А если мне не нужно (ну как я выше пример привела), то чтобы можно было отключить и пользоваться как обычным освещением.