Декабрь 14, 2017, 10:58:52 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Кот и попугай в одной квартире  (Прочитано 172 раз)

Март 10, 2017, 11:14:45 am
Прочитано 172 раз

Luka

Ребята, подскажите, реально ли завести попугая в квартире, если живёт кот? У меня супруга очень сильно хочет попугая, но я боюсь, что он и дня не проживёт.

Март 10, 2017, 12:42:14 pm
Ответ #1

Lollipop

У нас были попугайчики одновременно с котом, но попугайчики были до него, кота взяли маленьким. Птицы летали на свободе по квартире, даже садились ему на голову.
Если же наоборот, к взрослому коту подселить, то даже не знаю...

Март 10, 2017, 12:44:04 pm
Ответ #2

Bambina

Мне подарили хомячка джунгарика, когда у меня уже был взрослый кот. Так мелкий ночевал у кота под боком, чтобы теплее было :)
Но раз на раз не приходится, у знакомой кот морскую свинку съел, печалька (

Март 10, 2017, 05:29:59 pm
Ответ #3

Петрович

Да, с небольшими котятами проще, потому что у них еще не выработаны инстинкты, поэтому лучше с малечку приучать, а так вариант только один - это поселить их в разных комнатах.

Март 11, 2017, 03:37:42 pm
Ответ #4

Богданов

Да многое зависит еще и от вашего кота, сколько лет, гулял ли он, потому что есть агрессивные коты, а есть вообще не очень, лишь бы поспать и т.д. Такие точно не будут обращать внимание на попугаев.

Март 12, 2017, 09:31:30 pm
Ответ #5

Vlad

Очень тяжело смешивать два таких разных животных. Все таки кот это хищник и есть вероятность что он будет ждать особого случая что бы напасть на попугая.

Март 13, 2017, 11:04:40 am
Ответ #6

Max

Global Moderator
Всё равно, как бы вы не старались защитить попугая от кота или кошки, они найдут момент, как это сделать.
В большинстве случаев это заканчивается не очень хорошо.
Я бы подумал.

Март 14, 2017, 01:26:14 pm
Ответ #7

VANYA

У меня уже лет 5 как живёт попугай, есть кошка. Язык между собой находят, но не всегда. Главное их в одной комнате не оставлять, когда нет никого дома. Это опасно. А так они дружелюбные. От скуки разве что кошки могут полезть в клетку, но если нормальная клетка, то ничего они с ним не сделают, если даже и перевернут её.

Март 14, 2017, 07:29:25 pm
Ответ #8

ГришаGGG

У нас кот и попугай дружили всегда. Это было давно, но при этом никакого дискомфорта от подобного соседства не было ни у нас, ни у животных.

Март 14, 2017, 08:09:33 pm
Ответ #9

Omar

У нас кот и попугай дружили всегда. Это было давно, но при этом никакого дискомфорта от подобного соседства не было ни у нас, ни у животных.
Вам очень повезло. У меня наоборот пример был как у соседей тоже двое этих животных жили жили и в один момент кот набросился и съел, в семье было горе=(