Ноябрь 24, 2017, 02:04:25 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Мой дом из сиппанелей  (Прочитано 169 раз)

Март 10, 2017, 02:17:47 pm
Прочитано 169 раз

barmenko

Administrator
Собственно внесу свою лепту, зимой того года начал строить дом из сиппанелей, т.к. финансов на кирпичный не хватило бы, было принято решение строить из сип. К данному моменту дом достроен, осталась отделка как внешняя так и внутренняя. В целом дом не плох, единственное очень будет нужна летом вентиляция, её стоимость по подсчетам составит около 400 т.р. Ну остальное дело наживное. Ну и конечно фото отчет о проделанной работе.

Март 10, 2017, 02:18:24 pm
Ответ #1

barmenko

Administrator

Март 10, 2017, 02:19:34 pm
Ответ #2

barmenko

Administrator

Март 11, 2017, 03:34:56 am
Ответ #3

Lollipop

Добрый день и спасибо, что делитесь!
Можно задам пару вопросов?

- выбирали между сип и чем? какие аргументы были в пользу панелей?
- сколько реально продлилась стройка (не считая перерывов по тем или иным причинам)
- довелось ли вам ночевать в таких домах летом\зимой? как они держат температуру?

Март 12, 2017, 10:02:23 pm
Ответ #4

barmenko

Administrator
Добрый день и спасибо, что делитесь!
Можно задам пару вопросов?

- выбирали между сип и чем? какие аргументы были в пользу панелей?
- сколько реально продлилась стройка (не считая перерывов по тем или иным причинам)
- довелось ли вам ночевать в таких домах летом\зимой? как они держат температуру?

Выбор был сразу на сип, учитывая его стоимость и мой бюджет, другие варианты даже не рассматривал, стройка самой коробки длилась около 2-3 недель, перерывов как таковых не было. Ночевать втаком доме начали сразу после постройки, предварительно зашив второй этаж и немного обустроив первый (подвели воду, сделали небольшую канализацию предварительно вкопав кольца для отвода воды) и начали жить, это где то в середине января. Учитывая отсутствие отопления, обходились электрическими пушками, включая их с периодом около 1 часа, то есть час работы, час простоя. В целом вполне тепло и уютно. Как говорил выше нужна вентиляция, т.к. уже сейчас при данной погоде очень влажно в доме и огромное скопление конденсата на окнах. Скоро буду делать.

Апрель 17, 2017, 02:38:59 pm
Ответ #5

kunashev

Хорошие дома, хотя технология не очень распространнена у нас в России.

Апрель 23, 2017, 09:28:11 pm
Ответ #6

barmenko

Administrator
Хорошие дома, хотя технология не очень распространнена у нас в России.
Я думаю это вопрос времени.

Апрель 27, 2017, 02:47:55 pm
Ответ #7

kunashev

Скорее всего да, так как эти дома строятся быстро,  это критерий важный для многих.

Апрель 27, 2017, 04:15:19 pm
Ответ #8

somowa

Я не строитель и мне сложно судить о прочности или качестве этих домов, но могу сказать как пользователь данного строения)) Меня, как хозяйку всё устраивает. Нам поставили дом трёхкомнатный, плюс веранда и большая мансарда, которая может быть переоборудована под дополнительную комнату. Зима прошла в тепле, теплоизоляция так же с домом шла, хотя там вроде можно и без неё заказывать.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 06:24:39 pm от somowa »