Октябрь 17, 2017, 05:55:49 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Течёт крыша после ремонта  (Прочитано 108 раз)

Март 11, 2017, 11:15:04 am
Прочитано 108 раз

VANYA

Приветствую. Я живу на последнем этаже в многоквартирном доме. Крыша плоская, делали в этом году ремонт. Меняли рубероид полностью. Но после хорошего дождя она снова протекла. Скажите, как устранить проблему? Почему так произошло?

Март 13, 2017, 07:26:58 pm
Ответ #1

МилаяЯ

Приветствую. Я живу на последнем этаже в многоквартирном доме. Крыша плоская, делали в этом году ремонт. Меняли рубероид полностью. Но после хорошего дождя она снова протекла. Скажите, как устранить проблему? Почему так произошло?
А чем заливали стыки рубероида? Если пласты самого материала не повреждены, то скорее всего влага проникала именно в местах соединения. Думаю, что в этом причина.

Март 13, 2017, 09:47:42 pm
Ответ #2

Jarin

Что под рубероидом у вас? А вообще походу старый материал вы положили или некачественная установка. В любом случае если делали строители, то вызывайте их смело назад.

Март 14, 2017, 08:58:22 pm
Ответ #3

Omar

Очень много зависит от материала из которого сделана крыша. В некоторых случаях, например, когда это рубероид, действительно ремонт крыши пустая трата денег. Эффекта не будет куда бы вы не жаловались.

Апрель 06, 2017, 07:26:17 pm
Ответ #4

Yndyn

Значит во время ремонта были допущены какие-то ошибки, из-за которых образовались дырки или щели в крыше. Тут может помочь такая интересная штука как гидропломбы , обрабатываете им место протечки и оно заполняет все щели и выбоины. Вещество быстрозатвердевающее, можно использовать даже при наличии активных протечек. Один раз сделал и потом ничего не будет протекать.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2017, 10:13:50 pm от barmenko »