Декабрь 14, 2017, 10:58:01 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Расстановка техники в кухне  (Прочитано 119 раз)

Март 11, 2017, 12:34:19 pm
Прочитано 119 раз

МилаяЯ

Подскажите, а вы сразу решаете куда поставите бытовую технику на кухне или же сначала планируете сделать ремонт, а потом уже куда что станет, так и будет? Мне кажется, что надо думать не только куда поставить холодильник и посудомойку заранее, но и микроволновку и кухонный комбайн и хлебопечку и прочее.

Март 11, 2017, 02:11:06 pm
Ответ #1

ЛарисаДорышева

Вообще можно продумать заранее расстановку самой основной бытовой техники. Но вот многой я пользуюсь редко и она (техника) будет у меня в основном стоять на антресолях. Например, та же хлебопечка, кухонный комбайн и тостер.

Март 11, 2017, 03:43:28 pm
Ответ #2

Анисимов

У меня холодильник вообще стоит в коридоре, потому что как можно на кухне, площадь которой меньше 5 квадратных метров что-то разместить нормально?

Март 11, 2017, 06:24:57 pm
Ответ #3

Якушев

У меня холодильник вообще стоит в коридоре, потому что как можно на кухне, площадь которой меньше 5 квадратных метров что-то разместить нормально?
У моей бабушки тоже кухня меньше 6-ти квадратных метров. Так вот она купила невысокий холодильник и разместила его на кухонном столике. Снизу в столе всякая посуда хранится, а наверху холодильник. Компактно получилось.

Март 12, 2017, 04:15:25 am
Ответ #4

МамЗель

Сначала обязательно расстановка техники и мойки, мебели, так как от этого зависит и расположение розеток, которые планируются и проводятся ещё на уровне голых стен.
И от расположения мебели зависит и "фартук" на кухне, если вообще собираетесь его делать.

Март 12, 2017, 07:20:57 pm
Ответ #5

Vaikon

Перед покупкой кухни я закупил все основную технику, это микроволновку, варочную печь. А потом когда уже нужно было покупать кухню, я уже общался как грамотно все расставить.

Март 12, 2017, 09:54:04 pm
Ответ #6

Vlad

Ну все равно нужно обдумывать заранее особенно если у вас очень много техники. Например не всегда найдешь место под варочную панель холодильник и стиральную машинку например.

Март 13, 2017, 01:58:04 am
Ответ #7

Новосёл

Не повторите мою ошибку с розеткой для посудомойки. Я рассчитал, что она должна быть за посудомойкой, потом же оказалось, что под стандартную столешницу на 60см и стандартную длину посудомойки (не путать с шириной), вилка не вмещается между розеткой и посудомойкой.
Пришлось смещать розетку вбок, в сторону слива.

Мебельщики сказали, что 90% их клиентов так пролетают с этой розеткой.

Март 14, 2017, 08:51:34 pm
Ответ #8

Omar

У меня другая была проблема, делал розетку под вытяжку и не рассчитал с верхними шкафами, пришлось дробить еще одну дырку под розетку, а ту заделывать алебстром :(

Март 15, 2017, 12:58:18 am
Ответ #9

Lollipop

Ну для начала "плясать" надо от подвода и слива воды, мойку и посудомойку как можно ближе. Плиту ближе к газопроводу если есть и к вентиляции (обычно они рядом). А остальное уже после.