Плитка бело черная полоска

Игра на контрастах или стильная полосатая ванная комната

Полоска в интерьере не только позволяет интерьеру смотреться свежо и модно, а также помогает ловко манипулировать с пространством. К примеру, полосатая ванная комната с различным расположением и шириной полос будет восприниматься совершенно по-разному, так узкие вертикальные полоски визуально вытянут помещение, приподняв уровень потолка, широкие горизонтальные полосы помогут визуально расширить границы комнаты, сделав его чуточку больше. Таким образом, выбирая плитку для ванной комнаты важно отталкиваться от так называемых «изъянов» помещения, низким потолкам подойдет вертикальная полоска, маленькой комнатке горизонтальные полосы.

Полоска всегда привлекает внимание, четкие горизонтальные линии с игрой на контрастах великолепно смотрятся в отделке стен.

Плитка в полоску для ванной комнаты.

Для начала хотелось бы отметить, что выбор ширины полос лучше все отдавать в пользу более широких их вариаций. Дело в том, что узкие полосочки из-за частого чередования смотрятся аляписто, резко и через какое-то время попросту начнут раздражать. Толи дело полноценные широкие полосы, выполненные к примеру в пастельной гамме, они не только подчеркнут современное направление оформляемого помещения, а также будут смотреться эффектно, и ни в коем случае не вызовут раздражение со временем. Таким образом, дизайнеры настойчиво рекомендуют приобретать плитку для ванной именно с широким чередованием полос. Ну а оттенок плитки уже личное дело каждого. Черно-белая плитка будет смотреться строго и эффектно, оранжевая с белым будет восприниматься более лояльно, но в тоже время будет привлекать совей яркостью, голубая с синим будет напоминать о лазурном берегу моря, светло-серая с темно-серой добавит шика и презентабельности помещению, желтая с белым привнесет долю позитива.

Что если выбор пал на плитку с узкими полосами.

  1. Если Вы все же решились оформлять стены в ванной комнате плиткой с узкими чередующими полосами, то декорируйте таким образом одну две стены, остальные все же лучше оставить в одонтом исполнении.
  2. Также узкие полосы отлично смотрятся в чередовании с очень широкими, такой интересный окрас не вызывает резкую рябь в глазах, и при этом смотрится очень эффектно.
  3. Плитка также может представлять собой имитацию окраса шкуры зебры, соответственно с узкими чередующими полосками, в этом случае положительное впечатление от готового интерьера гарантируется, так как данный принт смотрится действительно модно, стильно, дорого и эксклюзивно.

Стены в ванной с полосами нанесенными краской.

В этом случае, поверхность стен должна быть идеально ровной и гладкой, а нанесенные линии четкими и без изъянов, ну а чтобы результат ремонта не огорчил, работу следует доверить профессионалам. Очень красиво смотрится пастельная гамма тонов на стенах, к примеру более темная бежевая полоска со светлой ненавязчивой. Любители более ярких тонов могут предпочесть бело-оранжевую полоску на стенах. Серо-белая широкая полоска на стенах смотрится строго и презентабельно, как в прочем и контрастная черно-белая. Не менее выразительно смотрятся ванные комнаты в полоску желтых, солнечных тонов, которые помогут привнести в помещение без окон долю тепла и света.

Черно-белые полоски в ванной комнате:

Полосатая ванная комната считается модным веянием современных дизайнов интерьеров, с каждым годом у классической полоски становится все больше и больше почитателей, и это понятно, так как такие полосатые интерьеры смотрятся очень привлекательно!

Источник статьи: http://de-korol.ru/intereri/vannaya_komnata/polosataya-vannaya-komnata.html

Оцените статью
Архитектурная энциклопедия